產品圖片產品簡介關鍵特性性能參數機械尺寸訂購信息應用案例資料下載
發送詢盤
SICOM3000
8+2G端口二層網管型卡軌式交換機
產品簡介

SICOM3000網管型交換機支持2個千兆SFP接口,2個光電可選百兆接口和6個百兆電口。SICOM3000具有IP41防護的金屬外殼,抗強振動的卡軌座,-40℃-+85℃極端環境溫度適應能力及良好的EMC電磁兼容性能,使該系列產品具備在惡劣工業環境下穩定可靠工作的能力,同時提供12V/24V/48V/220V可選電源輸入型號,滿足不同行業的應用需求。SICOM3000支持DT-Ring協議族(自愈時間<50ms),DRP/DHP(自愈時間<20ms),RSTP,VLAN,組播,QoS,SSH,SSL等豐富的二層軟件特性,并支持CLI、Telnet、Web多種管理方式以及基于SNMPv1/v2c/v3網管軟件。目前該產品已廣泛應用于風電,配網,交通,石油石化等工業領域。

關鍵特性

2個千兆光口,傳輸距離40km,8個百兆電口(特殊型號支持POE功能)
支持DT-Ring協議族, DRP/DHP和RSTP,支持總線型、星型、自愈環型等網絡拓撲,組建自愈光纖環網,在一個網絡斷點的情況下不影響整個網絡通信
支持GMRP,DHCP,SNMP,QoS
單臺交換機的端口數據轉發時延 <5μs
支持HTTPS, SSH增強網絡安全性
IEC61850-3 & IEEE1613 (KEMA認證) KEMA,UL508,
Class I Div 2,CE,FCC認證

性能參數
軟件功能
交換功能 支持VLAN, PVLAN
支持GVRP
支持端口聚合
支持端口流控
支持端口限速
支持廣播風暴抑制
冗余技術 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN協議族,自愈時間<50ms
支持DRP/DHP,自愈時間<20ms
支持STP/RSTP
組播技術 支持IGMP Snooping
支持GMRP
支持靜態組播
安全技術 支持HTTPs/SSL
支持SSH
支持TACACS+
支持IEEE802.1X
支持端口MAC地址綁定
服務質量管理 支持 Qos, 802.1p(CoS), DSCP, TOS/DiffSer,,支持SP,WRR隊列調度
管理與維護 支持Console, Telnet, WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c/v3,可通過Kyvision集中管理
支持FTP/TFTP軟件升級
支持電源告警,端口告警和環告警
支持環路檢測
支持CRC保護
支持RMON
支持端口鏡像
支持線纜檢測
支持Syslog
支持LLDP
支持Link-check
IP管理 支持DHCP server/snooping/client,DHCP Option 82
時鐘管理 支持SNTP Client
產品規格
標準 IEEE 802.3i (10Base-T)
IEEE 802.3u (100Base-T和100Base-FX)
IEEE 802.3z (1000Base-SX/LX)
IEEE802.3x (流控)
IEEE 802.1p (優先級)
IEEE 802.1Q (VLAN)
IEEE 802.1w (RSTP)
IEEE802.1X
IEEE802.3ab
交換屬性 優先級隊列 4
VLAN數 256
VLAN ID 1~4093
組播組數 256
MAC表 8K
包緩沖區 4Mbit
包轉發率 4.2Mpps
背板帶寬 24Gbps
交換延遲 <5μs
接口 千兆端口 1000Base-X, SFP接口
百兆端口 100Base-FX,單/多模,SC/ST/FC任選; 10/100Base-T(X), RJ45接口
Console口 RS232,RJ45接口
告警端口 3芯5.08mm間距插入式端子,250VAC/220VDC Max, 2A Max
指示燈 前面板指示燈
運行指示燈:Run
告警指示燈:Alarm
電源指示燈:PWR1,PWR2
接口指示燈:Link/ACT,Speed(電口);Link/ACT(光口)
電源 輸入電壓 100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC); 24-48VDC(18-72VDC); 12-24VDC(9-36VDC)
接入端子 5芯5.08mm間距插入式端子
功率 <10W
過載保護 支持
反接保護 支持
冗余保護 支持(12/24/48VDC)
機械結構 外殼 金屬材質
散熱方式 自然冷卻,無風扇
防護等級 IP41
尺寸 75mm×140mm×123mm(W×H×D)
重量 1.0Kg
安裝方式 DIN卡軌式或壁掛式
環境 工作溫度 -40℃~+85℃
儲存溫度 -40℃~+85℃
相對濕度 0~95%無凝露
質保 MTBF 223350h
保修期 5年
認證 KEMA: 采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC電源的型號.
UL508, Class I Div 2: 采用L2:24-48VDC電源的型號.
CE(EMC), FCC: 采用L2:24-48VDC; L5:12-24VDC電源的型號.
行業標準 EMI
FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS
IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
IEC61000-4-6(CS) 10V(150kHz~80MHz)

機械
IEC60068-2-6(振動)
IEC60068-2-27(沖擊)
IEC60068-2-32(自由跌落)
機械尺寸

訂購信息

產品選型

推薦型號

產品型號

SICOM3000-Ports-Connector-PS

代碼定義

代碼選型

Ports:端口

2GX2S6T=2×1000Base-X, SFP接口;2×100Base-FX,單模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45電口

2GX2M6T=2×1000Base-X, SFP接口;2×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45電口

2GX8T=2×1000Base-X, SFP接口;8×10/100Base-T(X) RJ45電口

2S6T=2×100Base-FX,單模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45電口

2M6T=2×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45電口

8T=8×10/100Base-T(X) RJ45電口

特殊型號支持POE功能

Connector:百兆光口參數

SC05=SC接頭,多模,1310nm,5km

ST05=ST接頭,多模,1310nm,5km

FC05=FC接頭,多模,1310nm,5km

SC40=SC接頭,單模,1310nm,40km

ST40=ST接頭,單模,1310nm,40km

FC40=FC接頭,單模,1310nm,40km

SC60=SC接頭,單模,1310nm,60km

SC80=SC接頭,單模,1550nm,80km

NA:無百兆光口時, Connector項為空

PS:電源輸入

L2-L2=24-48VDC(18-72VDC),冗余輸入

L5-L5=12-24VDC(9-36VDC),冗余輸入

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC),單路輸入

 

 

選購配件

配件型號

配件說明

千兆SFP模塊

參考工業級千兆SFP模塊選購表

DT-BGAZ-05

壁掛安裝板

DT-FCZ-RJ45-01

單口RJ45防塵罩

應用案例
資料下載
壮阳药的批发市场