產品圖片產品簡介關鍵特性性能參數機械尺寸訂購信息應用案例資料下載
發送詢盤
KIEN7009
9端口二層簡單網管型卡軌式交換機
產品簡介

KIEN7009網管型交換機是一款低功耗綠色工業以太網產品,支持3個百兆光口和6個百兆電口。KIEN7009支持DT-Ring協議族(自愈時間<50ms),DRP/DHP(自愈時間<20ms),VLAN等二層軟件特性,并支持CLI、Telnet、Web多種管理方式以及基于SNMPv1/v2c/v3的網管軟件。其IP40防護的金屬外殼,抗強振動的卡軌座,極端環境溫度適應能力及良好的EMC電磁兼容性能,使該系列產品具備在惡劣工業環境下穩定可靠工作的能力。該產品已通過CE,FCC,UL508,CID2認證,目前已廣泛應用于風電,配網,交通,石油石化等工業領域。

關鍵特性

 

性能參數
軟件功能
交換功能 支持VLAN, PVLAN
支持端口流控
支持端口限速
冗余技術 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN協議族,自愈時間<50ms
支持DRP/DHP,自愈時間<20ms
支持STP/RSTP
服務質量管理 支持SP,WRR隊列調度
管理與維護 支持Console, Telnet, WEB管理方式
支持SNMPv1/v2c/v3, 可通過Kyvision集中管理
支持FTP/TFTP軟件升級
支持電源告警, 端口告警和環告警
支持RMON
支持端口鏡像
支持LLDP
支持Link-check
IP管理 支持DHCP client
產品規格
標準 IEEE 802.3i(10Base-T)
IEEE 802.3u(100Base-T和100Base-FX)
IEEE 802.3x(流控)
IEEE 802.1p(優先級)
IEEE 802.1Q(VLAN)
IEEE 802.1w(RSTP)
交換屬性 優先級隊列 4
VLAN數 256
VLAN ID 1~4093
MAC表 8K
包緩沖區 1Mbit
包轉發率 1.4Mpps
交換延遲 <5μs

接口 百兆端口 100Base-FX,單/多模, SC/ST/FC任選; 10/100Base-T(X), RJ45接口
Console口 Mini USB接口
告警端口 3芯5.08mm間距插入式端子,250VAC/220VDC Max, 2A Max
指示燈 前面板指示燈
運行指示燈:Run
告警指示燈:Alarm (12/24/48VDC輸入型號支持)
電源指示燈:PWR1,PWR2
環指示燈:Ring
接口指示燈:Link/ACT,Speed(電口);Link/ACT(光口)
按鈕 按鈕 Reset:支持重啟和恢復默認配置
電源 輸入電壓 100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC); 24-48VDC(18-72VDC); 12-24VDC(9-36VDC)
接入端子 5芯5.08mm間距插入式端子
功率 <8.1W
過載保護 支持
反接保護 支持
冗余保護 支持(12/24/48VDC)
機械結構 外殼 金屬材質
散熱方式 自然冷卻,無風扇
防護等級 IP40
尺寸 53.6mm×135mm×106.5mm(W×H×D) (12/24/48VDC); 66mm×135mm×107.5mm (W×H×D) (220VAC/DC)
重量 0.76Kg
安裝方式 DIN卡軌式或壁掛式
環境 工作溫度 -40℃~+85℃ (12/24/48VDC); -40℃~+75℃ (220VAC/DC)
儲存溫度 -40℃~+85℃
相對濕度 5~95%無凝露
質保 MTBF 385000h
保修期 5年
認證 CE(EMC), CE(LVD), FCC: 采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC電源的型號.
UL508, Class I Div 2: 采用L2:24-48VDC電源的型號.
CE(EMC), FCC: 采用L2:24-48VDC; L5:12-24VDC電源的型號.
行業標準 EMI
FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS
IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
IEC61000-4-6(CS) 10V(150kHz~80MHz)

機械
IEC60068-2-6(振動)
IEC60068-2-27(沖擊)
IEC60068-2-32(自由跌落)
機械尺寸

訂購信息

產品選型

推薦型號

產品型號

KIEN7009-Ports-Connector-PS1-PS2

KIEN7009-Ports-Connector-PS1

代碼定義

代碼選型

Ports:端口

3S6T=3×100Base-FX,單模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45電口

3M6T=3×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45電口

1S2M6T=1×100Base-FX,單模光口;2×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45電口

2S1M6T=2×100Base-FX,單模光口;1×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45電口

2S6T=2×100Base-FX,單模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45電口

2M6T=2×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45電口

2S4T=2×100Base-FX,單模光口;4×10/100Base-T(X) RJ45電口

2M4T=2×100Base-FX,多模光口;4×10/100Base-T(X) RJ45電口

1S7T=1×100Base-FX,單模光口;7×10/100Base-T(X) RJ45電口

1M7T=1×100Base-FX,多模光口;7×10/100Base-T(X) RJ45電口

8T=8×10/100Base-T(X) RJ45電口

Connector:百兆光口參數

SC05=SC接頭,多模,1310nm,5km

ST05=ST接頭,多模,1310nm,5km

FC05=FC接頭,多模,1310nm,5km

SC40=SC接頭,單模,1310nm,40km

ST40=ST接頭,單模,1310nm,40km

FC40=FC接頭,單模,1310nm,40km

SC60=SC接頭,單模,1310nm,60km

SC80=SC接頭,單模,1550nm,80km

NA:無百兆光口時, Connector項為空

PS1-PS2:冗余電源輸入

L2-L2=24-48VDC(18-72VDC),冗余輸入

L5-L5=12-24VDC(9-36VDC),冗余輸入

PS1:單電源輸入

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC),單路輸入

 

 

 

選購配件

配件型號

配件說明

DT-BGAZ-02

壁掛安裝板

DT-FCZ-RJ45-01

單口RJ45防塵罩

DT-XL-Mini USB-USB-2m

USB管理線纜,Mini USB to USB,2m

應用案例
資料下載
壮阳药的批发市场